Vétérans à 7
U15 DH
U15 Excellence
U15 Honneur
U15 Pré-Honneur
U13 Excellence
U13 Pré-Excellence
U13 Honneur
U13 Pré-Honneur
Débutants A B
 

Palmarés et Réussites

Championnats et Coupes de Provence

44-45 Promotion de 1ere Division 
45-46 Juniors B
53-54 5eme Division 
54-55 Promotion de 4eme Division 
58-59 Cadet A Exc 
59-60 Juniors A Exc 
61-62 Promotion 1ere Division 
63-64 1ere Division - Coupe Crémieux (Minimes) 
67-68 Juniors Exc - Cadets Honneur 
69-70 Coupe Francis PONS (Juniors) - Coupe Crémieux (Minimes) Minimes Exc 
70-71 Cadets Excellence - Minimes Exc
71-72 Coupe Pollack (Cadets) - Coupe Crouzet (Benj) Minimes Exc 
72-73 Minimes Exc 
73-74 Coupe Crémieux (Minimes) - Minimes Exc 
75-76 Coupe Garau (Poussins) 
76-77 Pupilles B - Pupilles A - Pupilles B 
77-78 Pupilles Excellence 
78-79 Coupe Garau - Coupe Francis Pons -Poussins A - Poussins C - Pupilles Exc
79-80 Poussins A 
80-81 Premiere Division - Pupilles Pré-Exc
81-82 Coupe Garau (Poussins) - Pupilles Exc 
82-83 Minimes Pré-Excellence - Poussins Exc
83-84 Cadets Trophée de la sportivité - Pupilles Exc
84-85 Poussins Exc 
85-86 Coupe Garau (Poussins) - Poussins Exc
86-87 Coupe Francis Pons - Coupe Crouzet -Coupe Garau (Poussins) - Pupilles Exc 
87-88 Coupe Garau (Poussins) - Pupilles Exc Poussins Pré-Exc
88-89 Cadets Pré-Exc - Pupilles Exc
90-91 Pupilles Pré-Exce 
92-93 Coupe Crouzet (Benjamins) - Cadets Pré-Exc - Poussins Hon
94-95 Poussins Pré-Exc - Cadets Honneur A 
95-96 Coupe Crouzet - Coupe Garau - Poussins Exc - Poussins Pré-Exc - Pous Hon
96-97 13 ans Exc - Poussins Exc (foot à 7)
97-98 15 ans Exc - Benjamins Honneur 
98-99 13 ans Exc - Benjamins Honneur (Foot à 9) 
99-00 Coupe Garau (Poussins foot à 7)
00-01 Coupe Garau (Poussins foot à 7) Poussins Exc
01-02 Coupe Crouzet - Coupe Garau - Poussins Exc - Benjamins Pré-Exc
07-08 Championnat Benjamins Exc

Ligue de Méditerranée

69-70 Ligue du Sud-Est Championnat Minimes de la Ligue - Minimes Exc - Coupe Championnat - Champion Ligue du sud Est
73-74 Doublé Minimes Exc Coupe Championnat
79-80 Championnat Juniors - Souvenir E. Gambardella 
80-81 Championnat Juniors - Souvenir E. Gambardella 
81-82 Championnat Juniors - Souvenir E. Gambardella 
85-86 Championnat Juniors - Souvenir E. Gambardella - Championnat Min 
96-97 Championnat moins de 13 Ans


La qualité nationale et internationale reconnue de notre formation a permis de mettre à la disposition de l'Equipe de France et des Clubs Professionnels les joueurs suivants

Arouh Maurice OGC Nice
Bertoli Serge International Minimes, Cadets (Nimes…)
Cantona Eric International France A (Auxerre, Marseille, Montpellier, Manchester U, …)
Cantona Joel O.Marseille, Angers.
Cazarelli Christophe Laval
Chaffard Gerard AS Monaco
Ciaravino Michel AS Nancy Lorrain, Bordeaux
Courtois Nicolas (Monaco)
Crimi Antoine International Minimes, Cadets, Juniors (St Etienne …)
Derramond Camille Nimes
Dho Patrick FC Martigues 
Freichengues Gilles FC Martigues
Galtier Christophe International Minimes, Juniors Espoir (Marseille, Lille, Toulouse, Angers, Nimes…)
Green G - Green J.L FC Martigues
Gueydon J.Baptiste Montpellier
Jouve Roger International Junior equipe A (Nice, stasbourg…)
Luccin Peter International Espoir (AS Cannes, Bordeaux, Marseille, Celta vigo Esp)
Manucci fabrice International Minimes, Cadets, (St Etienne….)
Marsiglia René International Espoir (Lille, Nice, …)
Micoud International Juniors (Nice)
Munoz Hilaire OGC Nice
Nabouyou Guy O.Marseille
Pinazzo Kevin International 16 ans OGC Nice
Rizzo Alain International Juniors Equipe A (stade Rennois)
Ruster Sébastien AS Cannes
Ryad Nouri Istres
Sadani Moktar AS Cannes 
Tigana Jean International equipe de France A (Lyon, Bordeaux, Marseille)
Travetto Paul SC Bastia


Centres de Formation

Abouderra A.
Araat M.
Arnolfo E.
Assoumani M
Assoumin J.
Bakalian B.
Banuls F.
Barberis M. 
Barcelo A.
Ben ali S.
Bernard M.N.
Bey J.
Bizeul A.
Burgarella
Cazarelli C.
Cohen S.
Crimi A.
Daoudou C.
Darmon F.
Derramond C.
Djermoune R.

Djermoune Y.
Dufaud
Fitousi F. 
Fuentes N. 
Gandolfo R. 
Garibian 
Garric H. 
Granier C.
Hernandez C. 
Kapriellian M 
Kiakamosiko G. 
Krikorian C. 
Latte L.

SC Bastia
Chateauroux
AS Cannes
OGC Nice
Montpellier
Ales
O.Marseille
OGC Nice
Niorts
Ales
Bordeaux
Montpellier
O.Marseille
Ales
Nantes
Montpellier
St Etienne
Auxerre
OGC Nice
Nimes
Montpellier
Toulouse
SC Toulon
AS
Cannes
OGC Nice
Martigues
St Etienne
OGC Nice
AS Cannes
OGC Nice
Martigues
Montpellier
St Etienne
AS Cannes
L'esperant B. 
Lopez 
Mallol J. 
Michaux Y. 
Miniadji 
Mira J. 
Munoz H. 
Nannero M. 

N'guyen S.
Nimani F.
Olivier C.
Perez S
Piemonte G. 
Pinazzo K. 
Ponzevera L.
Priet N.
Quilicci R 
Raffetto 
Roche JB 
Romi J. 
Ruster S.
Sadani M. 
Sliti N.
Sorini F. 
Toumi M. 
Ventimiglia L. 
Yeghiazarian B.

Bayout Axel
Guegnon
SC Toulon
Bordeaux
SC Bastia
Auxerre
Chateauroux
OGC Nice
Martigues
Martigues
Monaco
Monaco
AS Monaco
SC Toulon
OGC Nice
Istres
O. Lyon
AJ Auxerre
AS Cannes
FC Toulouse
RC Lens
AS Cannes
AS Cannes
Sedan 
RC Lens
Montpellier 
O. Lyon
OGC Nice
Istres

 
soc
Partenaire Officiel
Spacefoot
 
KMCgraphic
© 2010 ::: Sports Olympiques Caillolais ::: Tous droits réservés :::